大邑县15路公交车最新车站线路图及主要经过区域
作者:dytfw 来源:大邑淘房网 更新时间:2012年03月22日 【字体:大 中 小】
大邑淘房网信息 大邑县15路公交车起点站为客运中心站,终点站为沙渠客运站,全线共计25个站点,运行线路往返一致,线路横穿大邑城区南北方向并经安仁车站到达蔡场客运站。主要经过的地方有客运中心站,邑惠昌花园,邑都上城,祥荣锦绣一方,苏场,金光蓬莱尚岛,安仁车站,董场,沙渠客运站。
大邑县15路公交车2012年最新站点分布图为:客运中心站、一号岗警台、迎春广场、大南街、 小南街、天邑惠昌花园、邑都上城、祥荣锦绣一方、锦绣一方二站、二环路口、大树场、光华大道路口、梓潼宫、苏场、荣校、金光蓬莱尚岛、安仁车站、拐子村、白马球村、七宝村、董场、石灰桥、凤冠桥、东狱庙、沙渠客运站。
提示:
可通过大邑淘房网公众微信平台查询目前公交发车时间及换乘。进入大邑淘房网微信平台后回复8即进入菜单导航。
在微信公共平台朋友们-添加朋友-查找微信公共帐号中搜索大邑淘房网(名称)或dytfw_com(帐号),也可扫描以下二维码